Advertisements
Advertisements
الأحد 28 فبراير 2021...16 رجب 1442 الجريدة الورقية
Advertisements
Advertisements

كواليس قرعة التصفية النهائية لدوري الجمهورية للناشئين والشباب

رياضة دوري الجمهورية للناشئين
دوري الجمهورية للناشئين

محمود درويش

أجري إتحاد الكرة، اليوم الأحد، قرعة التصفية النهائية لدوري الجمهورية للناشئين والشباب للموسم الجاري 2020-2021 بمقر الجبلاية.

أبرز الحاضرين 

وشهد قرعة دوري الجمهورية للناشئين التي أقيمت العاشرة صباح اليوم، تواجد أحمد مجاهد رئيس اللجنة الثلاثية التي تدير اتحاد الكرة، وصلاح علي مقرر لجنة القطاعات الرئيسية بالجبلاية ومندوبي الفرق المشاركة وعلى رأسهم الأهلي والزمالك والمقاولون العرب وإنبي ووادي دجلة.


نظام التصفية 
وأعلن اتحاد الكرة، إقامة التصفية النهائية لدوري الجمهورية لأوائل المجموعات في بطولتي مواليد 2003 و2006 بنظام الدورين، فيما تقام التصفية النهائية لبطولات مواليد 99 و2001، بالإضافة للفرق غير الصاعدة من البطولات الأربعة بنظام الدور الواحد فقط.




بند جديد 

وتنص لائحة البطولة بالنسبة لمواليد ١٩٩٩ و٢٠٠١ أنه في حالة إنهاء أي فريق للمرحلة النهائية وهو في الصدارة بفارق ٣ نقاط أو أقل عن صاحب المركز الثاني، يلعب الفريقان مباراة فاصلة لتحديد بطل الدوري، تطبيقاً لمبدأ تكافؤ الفرص خاصة وأن البطولتين تقامان بنظام دوري من دور واحد. 


قرعة البطولات

وجاءت قرعة البطولات الثلاثة لمواليد 1999 و2001 و2003 كالتالي 

الجولة الأولى
ثاني المجموعة الثانية مع أول المجموعة الأولي 
أول المجموعة الثانية مع أول المجموعة الثالثة 
ثاني المجموعة الأولي مع ثالث المجموعة الثالثة 
ثالث المجموعة الثانية مع ثالث المجموعة الأولي 
ويحصل ثاني المجموعة الثالثة علي راحة 



بينما جاءت قرعة التصفية النهائية لدوري الجمهورية للناشئين 2006 كالتالي

الجولة الأولي 
ثاني المجموعة الثانية مع ثالث المجموعة الثانية 
أول المجموعة الثانية مع ثالث المجموعة الأولي 
ثاني المجموعة الأولي مع أول المجموعة الأولي


الانذارات 

وقرر إتحاد الكرة إستمرار عقوية الانذارات مع المرحلة النهائية بنفس الشروط السابقة ورفض طلبات عدد من الأندية بعدم إحتسابها في المواجهات القادمة .


الفرق المتأهلة في دوري الجمهورية 99

كان الأهلي تأهل للمرحلة النهائية برفقة فريقي إنبي والإنتاج الحربي عن المجموعة الأولى لدوري الجمهورية للشباب مواليد 1999.

كما تأهلت أندية الزمالك والإسماعيلي وسيراميكا كليوباترا عن المجموعة الثانية، وأندية سموحة والمقاولون العرب وبيراميدز عن المجموعة الثالثة وتتحدد جميع الفرق في البطولات الأخري 2001 و2003 و2006 خلال الفرة المقبلة مع إنتهاء الجولات الأخيرة.

Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements