Advertisements
Advertisements
الجمعة 7 مايو 2021...25 رمضان 1442 الجريدة الورقية
Advertisements
Advertisements

عودة أحمد فتحي لقائمة بيراميدز لمواجهة الجونة في الدوري

رياضة بيراميدز
بيراميدز

صفاء كامل

أعلن الأرجنتيني رودلفو أروابارينا المدير الفني لفريق نادي بيراميدز قائمته التي ستخوض مباراة الجونة في الدوري المصري الممتاز.

موعد مباراة بيراميدز والجونة
ويحل الجونة ضيفا على بيراميدز في السابعة والنصف من مساء غدا الخميس على استاد الدفاع الجوي في إطار مباريات الجولة ١٤ من الدوري الممتاز.

قائمة بيراميدز
وجاءت قائمة اختيارات المدير الفني على النحو التالي:

حراسة المرمى: شريف إكرامي - عبد الرحمن أيمن 

خط الدفاع: أحمد أيمن منصور - علي جبر - محمد حمدي - أحمد فتحي - أحمد سامي - أسامة جلال 

خط الوسط: إيريك تراوري - إسلام عيسى - نبيل عماد دونجا - رمضان صبحي - محمد فاروق - إبراهيم حسن - محمود حمادة - إبراهيم عادل - أحمد توفيق 

خط الهجوم: محمود وادي - دييجو رولان - دودو الجباس



ترتيب بيراميدز 
ويحتل فريق بيراميدز الترتيب السابع بجدول الدوري برصيد ١٨ من خوض ١٢ مباراة وله مباراتين مؤجلتين 

مجموعة بيراميدز بالكونفدرالية 
وأجرى الاتحاد الأفريقي لكرة القدم كاف، اليوم الإثنين، قرعة دور المجموعات لبطولة الكونفدرالية الأفريقية بمشاركة فريق بيراميدز وصيف بطل نسخة العام فريق نهضة بركان المغربي.

وجاءت مجموعات بطولة الكونفدرالية كالتالي:
المجموعة الأولى: أهلي بنغازي - أورلاندو بايرتس - وفاق سطيف - إنيمبا.

المجموعة الثانية: نابسا ستارز - القطن - شبيبة القبائل - نهضة بركان.

المجموعة الثالثة: لي جاراف - ساليتاس - الصفاقسي - (النجم الساحلي أو يانج بافالوز).

المجموعة الرابعة: (نامنجو أو بريميرو دي أوجستو) - نكانا - بيراميدز - الرجاء.


وجاءت جولات توتال CAF  في كأس الكونفدرالية كالتالي:
· الجولة الأولى – 10 مارس
· الجولة الثانية – 17 مارس
· الجولة الثالثة – 4 أبريل
· الجولة الرابعة – 11 أبريل
· الجولة الخامسة – 21 أبريل
· الجولة السادسة – 28 أبريل
· ربع النهائي – الذهاب 16 مايو / الإياب 23 مايو
· نصف النهائي – الذهاب 20 يونيو / الإياب 27 يونيو
· النهائي – 10 يوليو.

وكان الكاف قد أعلن تصنيف الفرق قبل إجراء القرعة، وجاء التصنيف كالتالي:

المستوى الأول: نهضة بركان المغربي (حامل اللقب) – الرجاء المغربي – إنييمبا النيجيري – الفائز من لقاء النجم الساحلي التونسي ويانج بافلوز بطل إسواتيني.

المستوى الثاني: بيراميدز المصري – الصفاقسي التونسي – وفاق سطيف الجزائري – شبيبة القبائل الجزائري.

المستوى الثالث: أورلاندو بيراتس الجنوب أفريقي – نكانا الزامبي – القطن الكاميروني – ساليتاس البوركيني.

المستوى الرابع: أهلي بنغازي الليبي – نابسا ستارز الزامبي – جاراف السنغالي – الفائز من لقاء نامينجو التنزاني وبريميرو دو أوجوستو الأنجولي.

وكان نهضة بركان قد توج بلقب النسخة السابقة، بعد فوزه على بيراميدز في النهائي (1-0).
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements