رئيس التحرير
عصام كامل
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements

قائمة شرف بأسماء الفائزين بمسابقة منظمة خريجي الأزهر في حفظ القرآن

جانب من حفل التكريم
جانب من حفل التكريم
Advertisements

احتفلت المنظمة العالمية لخريجي الأزهر، بمركز الشيخ زايد لتعليم اللغة العربية للناطقين بغيرها، بتكريم الفائزين في مسابقة القرآن الكريم، والتي أقامتها المنظمة خلال شهر رمضان الماضي.


شارك في المسابقة عدد 3000 متسابقا، وجاء عدد الطلاب المصريين المشاركين بالمسابقة 2300، من الدارسين بجامعة الأزهر وطلبة المعاهد الأزهرية بشتى محافظات الجمهورية، في حين شارك عدد 700 طالب أزهري من الطلاب الوافدين من جنسيات مختلفة بدول شرق آسيا وأفريقيا.
وأسفرت نتيجة المسابقة عن فوز 29 متسابقا من الطلاب الوافدين، وعدد 24 متسابقا من مصر.


• في الفرع الأول حفظ القرآن الكريم كاملًا للمتسابقين الوافدين: 
- عائشة عزة المسلم – إندونيسيا
- ميمونة محمود – نيجيريا
- نجيب مختار – نيجيريا
- عبدالله الشيخ – نيجيريا
- محمد طس – الهند
- محمد أمين يحيى – نيجيريا

• في الفرع الأول: حفظ القرآن الكريم كاملا للمتسابقين المصريين:
- محمد مصطفى عبد المقصود - الغربية 
- أسماء فؤاد فرج 
- عيسوي مسعود قرئى - بني سويف 
- محمود محمد عبد السميع - المنيا
-  أمينة خالد علي - المنيا
-  محمود عبد الحكيم محمد - طنطا


• في الفرع الثاني حفظ نصف القرآن الكريم للمتسابقين الوافدين:
- أميرة بلقيس الزموفي – إندونيسيا
- يوسف محمد أحمد – نيجيريا
- عبد الرزاق محمد سعيد – نيجيريا
-  حامد عثمان جابر- موريتانيا
- عبد السلام آدم – نيجيريا
- معمر عارفي - إندونيسيا
-  محمد فكري جندرا - إندونيسيا

• في الفرع الثاني حفظ نصف القرآن الكريم للمتسابقين المصريين:
- أحمد ذكي فوزي ذكي - البحيرة 
- محمد علي عثمان قاسم - أسيوط 
- ريتاج عبد الفتاح مرسي - الشرقية
-  عبد الله مصطفى عواض -  الغربية
- أميرة مصطفى شفيق - الفيوم 
- محمد سعيد محمد – البحير


• في الفرع الثالث الأصوات الحسنة المتسابقون الوافدون:
- سيد عبد الراشد كاظمي - أفغانستان
-  نور ليلى موفيانا - إندونيسيا
-  عبد التميمي رمبى - إندونيسيا
-  يماني دانو كالي - فلبين
- ذوي الكرام - إندونيسيا

• في الفرع الثالث الأصوات الحسنة المتسابقين المصريين:
- هاجر ناصر السيد - الشرقية
- إبراهيم أسامة - إسكندرية
- عبد الحليم أحمد عبد الحليم سعد - الأقصر
- محمد أشرف محمد السيد - المنوفية
- محمد محمود علواني - الإسكندرية

كما تم إجراء اختبارات للمتسابقين من الجانبين عن طريق تقنية الفيديو كونفرانس؛ تسهيلا عليهم للالتحاق بالمسابقة عن بعد عن طريق الإنترنت، وجاء أسماء المتسابقين الفائزين كالآتي:

• المتسابقون الفائزون عبر الإنترنت "أونلاين" من الطلاب الوافدين:
محمد يوسف صحية الله - قيرغستان 
موسى علي حمد - العراق 
إدريس جدهم دنا  - نيجيريا
أحمد راشد - أفغانستان 
أنس علي آدم - نيجيريا
زكريا منكيلا حسن - نيجيريا
عبد الولى محيي الدين - أوزبكستان

• المتسابقون الفائزون عبر الانترنت "اونلاين" من الطلاب المصريين:
-  ملك شوقي عبده عبد العال -  بورسعيد
- زينب أحمد سعيد - الوادي الجديد
-  محمد علي أحمد حسين - البحر الأحمر
-  مريم شوقي عبده - بورسعيد 
- هدى جمال الدين مصطفى - جنوب سيناء

كما حرصت المنظمة على مشاركة عدد من المتسابقين من الأطفال؛ تحفيزا وتشجيعا لهم للمداومة على ملازمة كتاب الله وحفظه وتعلم علومه، وجاءت أسماء المتسابقين من الأطفال من الوافدين والمصريين على النحو الآتي:

- أيوب عبد الرحمن أبشر - أمريكا 
- الحسن عبد القادر - نيجيريا
- عبد القدوس أصيل - جيرغرستان
-  محمد كبير آدم - نيجيريا
- حبيبة حاتم صبري - كفر الشيخ
-  مصطفى حسن عبد المقصود - الجيزة

Advertisements
Advertisements
الجريدة الرسمية