رئيس التحرير
عصام كامل
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements

فوز أسوان وخسارة الإعلاميين وتعادل الألومنيوم في دوري القسم الثاني

دوري القسم الثاني
دوري القسم الثاني
Advertisements

أسفرت نتائج مباريات الجولة الثالثة لدوري القسم الثاني بمجموعة الصعيد التي أقيمت اليوم السبت عن النتائج التالية: 

فوز أسوان على البداري 4-1

بترول أسيوط على الإعلاميين 2-0 

كيما على ملوي 2-1

تعادل الفيوم والمدينة المنورة 1-1

تعادل قنا وتليفونات بني سويف 0-0 

تعادل الألومنيوم وديروط 1-1

وتأجلت مباراتي طامية مع المنيا وبني سويف مع سوهاج.

نتائج الجولة الثانية لدوري القسم الثاني

المنيا على أسوان 2-0

الفيوم على ديروط 1-0

بني سويف على الإعلاميين 3-1

سوهاج على طامية 1-0

الألومنيوم على ملوي 2-1

وتعادل المدينة المنورة مع تليفونات بني سويف 1-1

وكيما مع بترول أسيوط 1-1

وتأجلت مباراة البداري مع قنا

 

ترتيب مجموعة الصعيد قبل مباريات اليوم

1- المنيا 6 نقاط

2- بني سويف 4 نقاط

3- الألومنيوم 4 نقاط

4- شباب طامية  3 نقاط

5- البداري 3 نقاط

6- ملوي 3 نقاط

7- سوهاج 3 نقاط

8- الفيوم 3 نقاط

9- أسوان 3 نقاط

10 - كيما أسوان نقطتين

11- بترول أسيوط نقطتين

12- المدينة المنورة نقطة

13- التليفونات نقطة

14- ديروط بلا نقاط

15- قنا بلا نقاط

16 - الإعلاميين بلا نقاط

وأسفرت نتائج الجولة الأولى  عن فوز أسوان على  سوهاج 2-1، وتعادل بترول أسيوط مع الألومنيوم 0-0، وفوز طامية على الإعلاميين 2-0، وفوز ملوي علي الفيوم 2-1، وخسارة تليفونات بني سويف أمام  البداري 1-0، وخسارة قنا أمام المنيا 3-0، وتعادل بني سويف مع كيما أسوان 2-2، فيما تأجلت مباراة ديروط مع المدينة المنورة.

وشهدت مباراة بترول أسيوط مع الألومنيوم  السبت الماضي في افتتاح الجولة الأولى لمجموعة الصعيد بمسابقة دوري القسم الثاني تأخر انطلاق المباراة أكثر من 20 دقيقة بسبب تأخر وصول الحكم محمد حسان حكم الساحة من منطقة حكام بني سويف لكرة القدم.

وينظِّم اتحاد الكرة مسابقة دوري القسم الثاني، موسم ٢٠٢١-٢٠٢٢ بنظام الثلاث مجموعات كالتالي:

المجموعة الأولى الصعيد
أسوان
المنيا
الألومنيوم
الإعلاميين
بني سويف
الفيوم
بترول أسيوط
سوهاج 
ديروط
قنا
كيما أسوان
تليفونات بني سويف
البداري
المدينة المنورة
طامية
ملوي


المجموعة الثانية القاهرة والقناة

الإنتاج الحربي
وادي دجلة
الترسانة
بتروجت
الداخلية
زد
منتخب السويس
بورتو
النصر
القناة
المريخ 
السكة الحديد 
الاتصالات
بلبيس
بورفؤاد 
بنها


المجموعة الثالثة بحري والإسكندرية

حرس الحدود
دمنهور
كفر الشيخ
بلدية المحلة
الزرقا 
بايونيرز 
المصري السلوم 
أبوقير للأسمدة
المنصورة
الأوليمبي
دكرنس
الرجاء
الحمام 
سبورتنج
صيد المحلة
المجد السكندري

وجاء مدربو فرق مجموعة الصعيد المجموعة الأولى في بداية الموسم كالتالي:


محمد يوسف.. نادي بني سويف

جميل حلمي.. نادي الإعلاميين
محمد هريدي.. مركز شباب ملوي 
ياسر رضوان.. نادي الألومنيوم
أحمد بيبو.. نادي أسوان 
رمضان رجب.. نادي الفيوم

شديد قناوي.. المنيا

عماد سمير.. ديروط

محمد جمال.. تليفونات بني سويف

زيزو حشمت.. كيما أسوان

سعيد إبراهيم.. قنا

رجب بديني.. طامية

هشام عبد المنعم.. بترول أسيوط

هاني أمين.. البداري

محمد عويس.. المدينة المنورة

أحمد خلف.. سوهاج

Advertisements
Advertisements
الجريدة الرسمية