رئيس التحرير
عصام كامل
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements

موعد مباراة البرازيل وإسبانيا في نهائي أولمبياد طوكيو

البرازيل
البرازيل
Advertisements

ضرب منتخب إسبانيا موعدًا مع البرازيل في نهائي منافسات كرة القدم للرجال في أولمبياد طوكيو 2020، بعد نجاحهما في إقصاء منتخبي اليابان والمكسيك.

 

 

التأهل للنهائي

وتغلب منتخب البرازيل في مباراة نصف النهائي اليوم الثلاثاء على منتخب المكسيك بركلات الترجيح بعد انتهاء وقت المباراة الأصلي والإضافي بالتعادل السلبي، بينما تغلب منتخب إسبانيا بهدف قاتل للاعبه ماركو أسينسيو نجم ريال مدريد على اليابان في قبل النهائي اليوم أيضًا.

 

موعد المباراة النهائية

ومن المقرر أن يلتقي منتخبا البرازيل وإسبانيا في نهائي أولمبياد طوكيو يوم السبت المقبل 7 أغسطس في تمام الواحدة والنصف ظهرًا بتوقيت القاهرة.

 

كما يلتقي منتخب اليابان مع المكسيك في مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع يوم الجمعة المقبل في الواحدة ظهرًا بتوقيت القاهرة.

 

ينتظر داني ألفيس، لاعب منتخب البرازيل، تسجيل رقم تاريخي في الأيام المقبلة، وذلك بعد وصوله رفقة منتخب بلاده الأولمبي إلى نهائي دورة ألعاب طوكيو 2020.

 

وفي حال فوز البرازيل في نهائي الأولمبياد، والحصول على ميدالية ذهبية، سيكون ألفيس أول لاعب في تاريخ كرة القدم، يفوز بكوبا أمريكا وكأس القارات والذهبية الأولمبية.

 

الوفد المصري في الأولمبياد

ضم الوفد الرسمي كلا من: المهندس هشام حطب رئيس البعثة ورئيس اللجنة الأولمبية، ومعه علاء جبر نائب رئيس اللجنة الأولمبية، وشريف العريان الأمين العام للجنة.

 

فيما تواجد المهندس ياسر إدريس كمشرف عام فني للبعثة، وضمت قائمة نواب رئيس البعثة كلا من الباسل عبد الله، عبد العزيز غنيم، عبد المنعم الحسيني.

 

فيما جاءت أسماء القائمة الأساسية والاحتياطية للاعبين في بعثة مصر المشاركة في أولمبياد طوكيو 2020 كالتالي:

 

الخماسي الحديث: أحمد حامد - أحمد الجندي - أميرة قنديل - هايدل عادل.

 

السباحة: علي خلف الله – فريدة عثمان – يوسف رمضان – مروان القماش.

 

الغطس: مهاب مهيمن – مها عبدالسلام.

 

السباحة التوقيعة: هانا هيكل – ليلي علي محمد – جيداء طارق – نورا سيف الدين – فريدة شريف – مريم محمد – أمنية عزت – شهد سامر – ملك أياد – نادين وسام – سندس أحمد.

 

تنس الطاولة: عمر عصر – خالد عصر – أحمد صالح – دينا مشرف – يسرا حلمي – فرح عبدالعزيز.

 

السلاح:

فريق رجال سلاح السيف: زياد السيسي – مهاب ياسر – مدحت معتز – محمد عامر

فريق سيدات سلاح الشيش: يارا الشرقاوي – نورا محمد منير – نهى هاني – مريم الزهيري

فريق رجال سلاح الشيش: محمد حسام – علاء الدين أبوالقاسم – يوسف سناء – محمد ماهر حمزة

ندى حافظ.. سلاح السيف

محمد السيد.. سلاح سيف المبارزة

 

التنس:

ميار شريف – محمد صفوت

المصارعة:

محمد إبراهيم كيشو – سمر حمزة – عمرو رضا حسين – ضياء الدين كمال – ايناس خورشيد – هيثم محمود – محمد متولي – عبداللطيف منيع

 

كانوي وكاياك:

سما أحمد – مؤمن مهران

 

الشراع:

خلود منسي – علي بدوي

الجمباز:

ترامبولين: سيف شريف – ملك حمزة

فني: عمر محمد – ماندي عصام – زينة إبراهيم

فريق إيقاعي: تيا ضياء – سلمى خالد – ملك شريف – لوجين إسلام – فريدة أشرف – بولينا عمرو – حبيبة مرزوق - جنى محمد – سارة حليم

 

التجديف:

عبدالخالق البنا

 

الفروسية:

عبدالقادر سعيد – نائل نصار – محمد طاهر زيادة – محمد طارق مصطفى – سامح الدهان

 

كرة القدم:

محمد الشناوي – محمود جاد – محمد صبحي – عمار حمدي – كريم فؤاد – أسامة جلال – محمد عبدالسلام – أحمد حجازي – صلاح محسن – ناصر ماهر – رمضان صبحي – إبراهيم عادل – أكرم توفيق – كريم العراقي – أحمد ياسر ريان – إمام عاشور – أحمد رمضان بيكهام – محمود حمدي الونش – عبدالرحمن مجدي – أحمد أبوالفتوح – ناصر منسي.

 

كرة اليد:

كريم هنداوي - محمد عصام الطيار - محمد علي - عمر الوكيل بكار – أحمد مؤمن صفا - علي زين – يحيى الدرع – حسن وليد قداح - أحمد هشام السيد "دودو" – أحمد خيري – سيف الدرع - محمد سند – أكرم يسري - أحمد الأحمر – يحيى خالد – محسن رمضان - محمد ممدوح هاشم – إبراهيم المصري – وسام نوار – أحمد عادل.

 

التايكوندو: سيف عيسى – عبدالرحمن وائل – نور حسين – هدايا ملاك.

 

القوس والسهم:

أمل أدم – يوسف طلبة

 

الملاكمة:

عبدالرحمن عرابي – يسري رزق الله

 

ألعاب القوى:

مصطفى عمرو – محمد مجدي – مصطفى الجمل – إيهاب عبدالرحمن – بسنت حميدة.

 

الجودو:

محمد عبدالموجود – محمد عبدالعال – رمضان درويش

 

الكاراتيه:

جيانا فاروق – فريال أشرف – رضوى السيد – علي الصاوي – عبدالله ممدوح

 

الريشة الطائرة:

هادية حسني – ضحى هاني – أدهم حاتم الجمل

 

الثلاثي:

بسملة السلاموني

 

الدراجات:

إبتسام زايد

 

الرماية:

عزمي محيلبة – مصطفى حمدي – أحمد زاهر – عبدالعزيز محيلبة – يوسف مقار – أسامة محمد – سامي عبدالفتاح – ماجي العشماوي – الزهراء محمد – رضوى السيد – هالة الجوهري.

Advertisements
Advertisements
الجريدة الرسمية