الثلاثاء 26 يناير 2021...13 جمادى الثانية 1442 الجريدة الورقية

هل يوجد برامج ترفيهية لمنتخبات مونديال اليد؟.. اللجنة المنظمة تجيب

رياضة مونديال اليد
مونديال اليد

صفاء كامل

أكد خالد فتحي، نائب مدير اللجنة المنظمة لكأس العالم لكرة اليد، أنه لن يتم مخالطة أي شخص خارج الفقاعة الطبية.

وأضاف خلال خلال حواره ببرنامج الماتش عبر قناة صدى البلد: "الأساس هو عدم مخالطة أي شخص خارج الفقاعة الطبية، كما أنه لن يكون هناك برامج سياحية للمنتخبات". اضافة اعلان


وتابع: "الاتحاد الدولي أقر بوجود 20 لاعبًا لكل منتخب بدلًا من 16".

وأتم: "إذا أصيب أي لاعب بفيروس كورونا سيتم عزله بالفندق ويتم إجراء فحص مرة أخرى، إذا كان إيجابيا لمرة ثانية سيتم نقله لمستشفى العزل".

ساعات قليلة تفصلنا عن انطلاق منافسات بطولة العالم لكرة اليد في نسختها رقم 27، والمقرر إقامتها خلال الفترة من 13 وحتى 31 يناير الجاري، على 4 صالات وهي: "إستاد القاهرة، والعاصمة الإدارية، وبرج العرب، وصالة الدكتور حسن مصطفى بمدينة 6 أكتوبر".


ومن المقرر أن تنطلق منافسات الدور التمهيدي يوم الأربعاء المقبل بمباراة منتخبنا الوطني أمام تشيلي، في السابعة مساءً على صالة رقم 1 بمجمع الصالات المغطاة في إستاد القاهرة.

وفيما يلي جدول مباريات الدور الأول كاملًا..

الأربعاء 13 يناير

مصر × تشيلي - 7 مساءً | إستاد القاهرة

الخميس 14 يناير

بيلاروسيا × روسيا - 4:30 مساءً | برج العرب

سلوفينيا × كوريا الجنوبية - 7 مساءً | برج العرب

النمسا × الولايات المتحدة الأمريكية - 7 مساءً| 6 أكتوبر

الجزائر × المغرب - 7 مساءً | العاصمة الإدارية

النرويج × فرنسا - 9:30  مساءً | 6 أكتوبر

البرتغال × أيسلندا - 9:30 مساءً | العاصمة الإدارية

السويد × التشيك - 9:30 مساءً | إستاد القاهرة

الجمعة 15 يناير

قطر × أنجولا - 4:30 مساءً | برج العرب

الأرجنتين × الكونغو الديمقراطية - 7 مساءً | إستاد القاهرة

إسبانيا × البرازيل - 7 مساءً | العاصمة الإدارية

كرواتيا × اليابان - 7 مساءً | برج العرب

ألمانيا × أوروجواي - 7 مساءً | 6 أكتوبر

المجر × كاب فيردي - 9:30 مساءً | 6 أكتوبر

الدنمارك × البحرين - 9:30 مساءً | إستاد القاهرة

تونس × بولندا | 9:30 مساءً | العاصمة الإدارية

السبت 16 يناير

بيلاروسيا × كوريا الجنوبية - 4:30 مساءً | برج العرب

النمسا × فرنسا - 7 مساءً | 6 أكتوبر

المغرب × البرتغال - 7 مساءً | العاصمة الإدارية

مصر × التشيك - 7 مساءً | إستاد القاهرة

روسيا × سلوفينيا - 7 مساءً | برج العرب

تشيلي × السويد - 9:30 مساءً | إستاد القاهرة

الجزائر × أيسلندا - 9:30 | العاصمة الإدارية

الولايات المتحدة الأمريكية × النرويج - 9:30 مساءً | 6 أكتوبر

الأحد 17 يناير

قطر × اليابان - 4:30 مساءً | برج العرب

أنجولا × كرواتيا - 7 مساءً  | برج العرب

الأرجنتين × البحرين - 7 مساءً | إستاد القاهرة

كاب فيردي × ألمانيا - 7 مساءً | 6 أكتوبر

تونس × البرازيل - 7 مساءً | العاصمة الإدارية

بولندا × إسبانيا - 9:30 مساءً | العاصمة الإدارية

المجر × أوروجواي - 9:30 مساءً | 6 أكتوبر

الكونغو الديمقراطية × الدنمارك - 9:30 مساءً | إستاد القاهرة

الإثنين 18 يناير

كوريا الجنوبية × روسيا - 4:30 مساءً | برج العرب

التشيك × تشيلي - 4:30 | إستاد القاهرة

البرتغال × الجزائر - 7 مساءً | العاصمة الإدارية

السويد × مصر - 7 مساءً | إستاد القاهرة

فرنسا × أمريكا - 7 مساءً | 6 أكتوبر

سلوفينيا × بيلاروسيا - 7مساءً | برج العرب

النرويج × النمسا - 9:30 مساءً | 6 أكتوبر

أيسلندا × المغرب - 9:30 مساءً | العاصمة الإدارية

الثلاثاء 19 يناير

اليابان × أنجولا - 4:30 مساءً | برج العرب

أوروجواي × كاب فيردي - 7 مساءً | 6 أكتوبر

كرواتيا × قطر - 7 مساءً | برج العرب

البحرين × الكونغو الديمقراطية - 7 مساءً | إستاد القاهرة

إسبانيا × تونس - 7 مساءً | العاصمة الإدارية

ألمانيا × المجر - 9:30 مساءً | 6 أكتوبر

البرازيل × بولندا - 9:30 مساءً | العاصمة الإدارية

الدنمارك × الأرجنتين - 9:30 مساءً | إستاد القاهرة