رئيس التحرير
عصام كامل
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements

7 برامج دراسية بجامعة الإسماعيلية الأهلية الجديدة

7  برامج دراسية بجامعة
7  برامج دراسية بجامعة الإسماعيلية الأهلية الجديدة
Advertisements

 عقد الدكتور ناصر مندور رئيس جامعة قناة السويس، اليوم الإثنين، اجتماعا مع عمداء كليات الطب، طب جراحة الفم والأسنان الصيدلة، التمريض، الهندسة بهدف التنسيق للدراسة مع بداية العام الدراسي الجديد 2022 - 2023. 

وحضر الاجتماع الدكتور سامي هاشم عضو مجلس النواب ورئيس لجنة التعليم بالمجلس ونائب رئيس جامعة القناة الأسبق و  الدكتور محمد شقيدف نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب.  

وأعلن الدكتور ناصر مندور أن الدراسة ستبدأ في جامعة الإسماعيلية الأهلية بـ 7 برامج دراسية هي برنامج الطب والجراحة، برنامج  طب وجراحة الفم والأسنان، وبرنامج الصيدلة (فارم دي)، برنامج بكالوريوس إدارة خدمات الرعاية الصحية والمعلوماتية، وبرنامج بكالوريوس تكنولوجيا المختبرات الطبية، وبرنامج علوم التمريض التخصصي، وبرنامج هندسة الذكاء الإصطناعي. 

كما طالب "مندور" بسرعة الإنتهاء من الخطة الدراسية  للبرامج مشيرًا إلى جاهزية المباني  لإستقبال الطلاب معلنًا الإنتهاء من ملف التأسيس ودراسة الجدوى والرسومات الهندسية.

وكان الدكتور ناصر مندور  رئيس جامعة قناة السويس، اعتمد نتيجة بكالوريوس التربية حيث بلغت النسبة العامة للنجاح ٨٦.١١% بإجمالي ١٠٢٣ طالب وطالبة ناجحين ب ٢٠ شعبة. 

وحرص "مندور" على تقديم التهنئة لكلية التربية وطلابها بتخريج دفعة جديدة، متمنيًا لطلابه النجاح في حياتهم العلمية والعملية. 

أسماء العشرة الأوائل بكلية التربية 

وأعلن الدكتور محمد شقيدف نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب أسماء الطلاب العشرة الأوائل حيث حصل جميعهم علي تقدير عام ممتاز مع مرتبة الشرف وجاء بالمركز الأول أفنان أحمد محمد الكاشف شعبة اللغة الإنجليزية، وبالمركز الثاني شيماء سمير مسعد شعبة الكيمياء،وبالمركز الثالث إيمان رمضان عبد المنعم شعبة الجغرافيا، بالمركز الرابع جهاد صابر السيد شعبة العلوم البيولوجية والجيولوجية/البيولوجي،وبالمركز الخامس حسين محمد حسين صالح شعبة التربية الموسيقية.  

وجاء بالمركز السادس إسراء محمود مصطفي شعبة الجغرافيا،وبالمركز السابع ايه جابر صالح شعبة التربية الخاصة،وبالمركز الثامن ياسمين أحمد خليل شعبة اللغة الفرنسية،وبالمركز التاسع ميرنا محمد رشاد الدسوقي شعبة اللغة الإنجليزية،وبالمركز العاشر هبة محمد إسماعيل شعبة الكيمياء.

وتابع الدكتور مدحت صالح عميد كلية التربية أسماء العشرين الأوائل حيث حصلت الطالبة رحمة منصور عيد شعبة الجغرافيا على المركز الحادي عشر، وبالمركز الثاني عشر هدير حسن حسن حسين شعبة اللغة الأنجليزية، بالمركز الثالث عشر أحمد فتحى حسين شعبة تاريخ،أما المركز الرابع عشر جاءت الطالبة آلاء شعبان منصور شعبة الكيمياء، بينما جاءت إسراء عبد الباسط صابر شعبة جغرافيا بالمركز الخامس عشر ومروة هناء محمد شعبة العلوم البيولوجية والجيولوجية بالمركز السادس عشر، فيما جاءت بسمة أحمد مهدى شعبة تعليم أساسى دراسات إجتماعية بالمركز السابع عشر، ومها حسين السيد شعبة الجغرافيا بالمركز الثامن عشر،وعلياء عادل محمد شعبة رياض أطفال بالمركز التاسع عشر،وجاءت بالمركز العشرين خلود أحمد الرفاعي شعبة تعليم أساسي دراسات إجتماعية.

Advertisements
Advertisements
الجريدة الرسمية