رئيس التحرير
عصام كامل
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements

4 لاعبين يغيبون عن سلة الأهلي في البطولة العربية

مروان سرحان
مروان سرحان
Advertisements

أعلن الإسباني أوجستي بوش المدير الفني للفريق الأول رجال لكرة السلة بالنادي الأهلي عن قائمة الفريق التى سوف تشارك في البطولة العربية.


الإصابة تبعد مروان سرحان عن المشاركة بالبطولة العربية

وشهدت القائمة غياب مروان سرحان صفقة الأهلي الجديد القادم من صفوف سموحة بسبب الإصابة، بينما تم استبعاد كلًا من مودي الجارحي وإبراهيم الجمال وبودي حسام لأسباب فنية.

وتعد هذه المرة الأولى منذ سنوات طويلة التي يشارك الأهلي في بطولة محلية أو قارية بدون الثنائي مودي الجارحي وإبراهيم الجمال لأسباب فنية.


12 لاعبا في قائمة سلة الأهلي بالبطولة العربية

وأعلن الجهاز الفني للفريق الأول لكرة السلة رجال بالنادي الأهلي بقيادة أوجستي بوش المدير الفني، القائمة المقرر مشاركتها في منافسات البطولة العربية للأندية بالإسكندرية.


وضمت القائمة 12 لاعبا هم، مايكل طومسون وإيهاب أمين وأحمد حمدي وعمرو الجندي وعمر طارق ومحمد أبو النصر ومايكل فاكوادي وأحمد مهيب وعمر عزب وعمرو زهران وعبدالله ناصر وسيف سمير.

موعد انطلاق البطولة العربية


ومن المقرر أن تقام البطولة العربية خلال الفترة من 29 سبتمبر الجاري وحتى 9 أكتوبر المقبل بالإسكندرية.


ويخوض الأهلي مبارياته على صالة نادي الاتحاد السكندري، تضم مجموعته كل من، شعب حضر موت اليمني – الفتح السعودي – وداد بوفاريك الجزائري.

وانضم الثنائي مايكل طومسون ومايكل فاكوادي، لتدريبات الفريق الأول لكرة السلة بالنادي الأهلي، استعدادا للمشاركة في منافسات البطولة العربية.

ويخوض الأهلي استعداداته حاليا للمشاركة في البطولة، تحت قيادة فنية جديدة للمدير الفني الإسباني أوجستي بوش.

الأهلى يتوج بلقب بطولة منطقة القاهرة

 

وتوج الأهلي مؤخرا بلقب بطولة منطقة القاهرة، بعد الفوز على نادي الجزيرة في المباراة النهائية.

وأسفرت قرعة البطولة العربية لأندية كرة السلة في نسختها الـ25 والتي تستضيفها صالتي الشاطبي وبرج العرب بمدينة الإسكندرية خلال الفترة من 29 سبتمبر وحتى 9 أكتوبر المقبل عن وقوع الاتحاد السكندري في المجموعة الأولى.

وجاء "سيد البلد" على رأس المجموعة الأولى مع أندية "البليدة الجزائري – اتحاد الفتح المغربي – الميناء اليمني".

فيما جاء الأهلي في المجموعة الثالثة والتي تضم إلى جواره كلًا من "شعب حضر موت اليمني – الفتح السعودي – وداد بوفاريك الجزائري".

فيما ضمت المجموعة الثانية فرق "الشارقة الإماراتي – اليرموك الكويتي – الوكرة القطري – اليوناني السوداني – الزهراء التونسي".

وجاءت المجموعة الرابعة على النحو التالي: “بيروت اللبناني – البطائح الإماراتي – الكويت الكويتي – الغرافة القطري – المنامة البحريني".

ويتأهل أول وثاني المجموعات إلى الدور ربع النهائي حيث يلعب أول المجموعة الأولى مع ثان المجموعة الثانية وأول المجموعة الثانية مع ثان المجموعة الأولى وأول المجموعة الثالثة مع وصيف المجموعة الرابعة ووصيف الثالثة مع متصدر الرابعة على أن يبدأ الدور ربع النهائي يوم 7 أكتوبر المقبل.

Advertisements
Advertisements
الجريدة الرسمية