رئيس التحرير
عصام كامل
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements

تعرف على الجولة الأولى لمجموعة أسوان بدوري القسم الثالث

قرعة القسم الثالث
قرعة القسم الثالث بمجموعة أسوان
Advertisements

أجرت لجنة مسابقات المجموعة الأولى للقسم الثالث “ مجموعة أسوان”، قرعة مسابقة دوري القسم الثالث، اليوم الأربعاء، استعدادا لانطلاق البطولة الشهر المقبل.

ومن المقرر إرسال جداول المباريات للفرق المشاركة بعد وصول الموافقات الأمنية على الملاعب التي تستضيف المباريات.


الجولة الأولى للمجموعة الأولى لدوري القسم الثالث 


شباب القرنة مع نادي قوص 
شعب قوص مع شباب الزهراء 
التحرير بأسوان مع الأقصر
شبان إسنا مع النصر للتعدين 
مركز شباب إدفو مع أبو الريش

المجموعة الأولى " الأقصر وأسوان" 


وتضم مركز شباب أدفو ونادي أبو الريش ونادي التحرير بأسوان ونادي النصر للتعدين وونادي شبان المسلمين إسنا ونادي الأقصر ومركز شباب الزهراء ومركز شباب القرنة ونادي قوص ونادي شعب قوص.

وحدد اتحاد الكرة، اليوم الأربعاء موعدًا لإجراء قرعة دوري القسم الثالث موسم 2021 -2022 للمجموعات.

وأخطر اتحاد الكرة، فروع الجبلاية لإبلاغ الأندية التابعة لكل فرع بموعد قرعة دوري القسم الثالث، وإقامة القرعة في الفرع التابع لكل مجموعة.

كما قرر اتحاد الكرة، زيادة عدد الأندية المتأهلة لدوري القسم الثاني من مسابقة القسم الثالث بالموسم الجديد بتأهل أوائل المجموعات الـ 12 بدلا من 6 أندية استجابة لرغبة الأندية  .

دوري القسم الثالث

وكان اتحاد الكرة برئاسة أحمد مجاهد، أخطر الأندية يتأهل 6 فرق من المجموعات الـ 12، بينما يهبط 48 فريقا من المجموعات قبل العودة لقرار صعود 12 فريقا من دوري القسم الثالث مثل الموسم الماضي.

موعد دوري القسم الثالث

وينطلق دوري القسم الثالث يوم 2 أكتوبر وينتهي بحد أقصي 28 مايو 2022.

نظام الصعود من دوري القسم الثالث للثاني

ووفقا لنظام الصعود يتأهيل 12 فريقا من دوري القسم الثالث إلي القسم الثاني وهم أوائل المجموعات الـ 12.

بينما تقام مباراة فاصلة بين أول المجموعة الثانية عشر “أ” وأول المجموعة الثانية عشر “ب” ويتم الاحتكام لركلات الجزاء مباشرة حال انتهاء لقاء المباراة الفاصلة بالتعادل لتحديد المتأهل للقسم الثاني.

نظام الهبوط من دوري القسم الثالث للقسم الرابع

وتهبط الأربعة فرق الأخيرة من المجموعات من الثانية حتى الحادية عشر، وتهبط الثلاثة فرق الأخيرة من المجموعة الأولى والمجموعة الثانية عشر ب “مطروح” للقسم الرابع فيما يهبط الفريقين الأخيرين من المجموعة الثانية “أ” شمال سيناء إلى دوري القسم الرابع موسم 2022 -2023.

Advertisements
Advertisements
الجريدة الرسمية