رئيس التحرير
عصام كامل
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements

نظام الصعود والهبوط في دوري القسم الثالث موسم 2021 -2022

اتحاد الكرة
اتحاد الكرة
Advertisements

تنشر فيتو نظام الصعود والهبوط في دوري القسم الثالث لكرة القدم موسم 2021 -2022، والمقرر انطلاقه مطلع شهر أكتوبر المقبل مقسمة علي 12 مجموعة.

موعد دوري القسم الثالث 

وينطلق دوري القسم الثالث يوم 2 أكتوبر وينتهي بحد أقصي 28 مايو 2022.

 

نظام الصعود من دوري القسم الثالث للثاني 

قرر اتحاد الكرة صعود 6 أندية من دوري القسم الثالث إلي القسم الثاني بدلا من 12 ناديا، وتقام مباراة فاصلة بين أول المجموعة الأولي مع أول المجموعة الثانية، ومباراة فاصلة بين أول المجموعة الثالثة والرابعة ومباراة فاصلة بين أول المجموعة الخامسة والسادسة وماراة فاصلة بين أول المجموعة السابعة والثامنة ومباراة فاصلة بين أول المجموعة التاسعة والعاشرة ومباراة فاصلة بين أول المجموعة الحادية عشر وأول المجموعة الثانية عشر.

ويتم الاحتكام لركلات الجزاء مباشرة حال انتهاء لقاءات المباراة الفاصلة بالتعادل، كما يتم الاتجاه لركلات الجزاء حال انتهاء المباراة الفاصلة بين أول المجموعة الثانية أ وب لتحديد الفريق الفائز الذي يواجه أول المجموعة الحادية عشر.

نظام الهبوط من دوري القسم الثالث للقسم الرابع

تهبط الأربعة فرق الأخيرة من المجموعات من الثانية حتي الحادية عشر، وتهبط الثلاثة فرق الأخيرة من المجموعة الأولي والمجموعة الثانية عشر ب “مطروح” للقسم الرابع فيما يهبط الفريقين الأخيرين من المجموعة الثانية “أ” شمال سيناء إلي دوري القسم الرابع موسم 2022 -2023.

وحدد اتحاد الكرة، يوم الأربعاء المقبل موعدًا لإجراء قرعة دوري القسم الثالث موسم 2021 -2022 للمجموعات.

وأخطر اتحاد الكرة، فروع الجبلاية لإبلاغ الأندية التابعة لكل فرع بموعد قرعة دوري القسم الثالث، وإقامة القرعة في الفرع التابع لكل مجموعة.

المجموعة الأولى "أسوان" 


وتضم مركز شباب أدفو ونادي أبو الريش ونادي التحرير بأسوان ونادي النصر للتعدين وونادي شبان المسلمين إسنا ونادي الأقصر ومركز شباب الزهراء ومركز شباب القرنة ونادي قوص ونادي شعب قوص.

المجموعة الثانية "سوهاج" 


نادي أخميم ونادي شبان مسلمين المراغة ومركز شباب البلينا ونادي المراغة ونادي أهلي المنشأة ونادي الرحلات ونادي جرجا ونادي طهطا ونادي قفط ومركز شباب ابوتشتت ونادي شبان مسلمين قنا.

المجموعة الثالثة "أسيوط" 


وتضم نادي القوصية ونادي أبوتيج ومركز شباب القوصية ونادي أسمنت أسيوط ومركز شباب ناصر ملوي ونادي ناصر الفكرية ونادي ناصر الفكرية ومركز شباب سمالوط ونادي بني مزار ومركز شباب القيس ومركز شباب مغاغة ومركز شباب الخارجة.

المجموعة الرابعة "الفيوم" 


نادي مطرطارس ومركز شباب سنورس ومركز شباب الفيوم ونادي أبوكساة ونادي شباب ناصر ومركز شباب ببا ونادي الواسطي ونادي لافيينا ومركز شباب سمسطا ونادي العاملين بغارب ونادي رأس غارب.

المجموعة الخامسة "الجيزة" 


وتضم أندية الصيد ومركز شباب أبوالنمرس ونادي العياط ونادي جولدي ومركز شباب بشتيل ومركز شباب البدرشين ونادي كسكادا ومركز شباب صول ونادي حدائق الأهرام نادي النجوم ونادي حلوان العام ونادي المعادي واليخت ونادي مستقبل وطن ونادي الطائرات.

المجموعة السادسة "القاهرة"


وتضم أندية ألماظة ومركز شباب الأميرية ونادي المرج ونادي الغابة ونادي اتحاد الشرطة ونادي مصر للتأمين ونادي إسكو ونادي الشمس ونادي القومي ونادي التربية والتعليم ونادي البلاستيك ونادي شباب طوخ ونادي العبور ومركز شباب بطا ونادي شبين القناطر.

المجموعة السابعة "دمياط"


وتضم أندية رأس البر ونادي دمياط ونادي غزل دمياط ومركز شباب ميت الخولي ومركز شباب السرو ومركز شباب أبو شحاتة ونادي منشية الشهداء ونادي كهرباء الإسماعيلية ومركز شباب التل الكبير ونادي النوبة ونادي الرباط والأنوار ونادي المطرية.

 

المجموعة الثامنة "الدقهلية"


وتضم أندية بلقاس وشربين ومياه الدقهلية ومركز شباب الأمير ونادي ميجا سبورت ونادي السنبلاوين ونادي اتحاد نبروه ونادي شباب بدواي ومركز شباب منية سمنود ومركز شباب الخيارية ونادي منية النصر ونادي بني عبيد.

المجموعة التاسعة "كفر الشيخ" 


وتضم أندية سيدي سالم والحامول ودسوق وبلطيم ومركز شباب سيدي غازي ونادي سخا ونادي بيلا ونادي عثماسون ونادي سبورتنج كاسل ونادي سمنود ونادي اتحاد بسيون ومركز شباب محلة حسن ونادي طنطا ونادي مالية كفر الزيات.

المجموعة العاشرة "المنوفية"


وتضم مركز شباب تلا ونادي ميت خلف ونادي ميت خافان ونادي غزل شبين ونادي منوف ونادي أشمون ونادي جمهورية شبين ونادي سرس الليان ومركز شباب أبوحماد ونادي فاقوس ونادي أبو كبير ونادي الشرقية ومركز شباب كفر صقر.

 

المجموعة الحادية عشرة "الإسكندرية" 


وتضم أندية إسكندرية للبترول ونادي الترام ومركز شباب القباري ونادي نهضة العامرية ومركز شباب المعمورة ونادي دلفي ونادي طلائع الأسطول ونادي المنتزه ومركز شباب إيتاي البارود ونادي غزل كفر الدوار ونادي بدر ونادي مياه البحيرة ومركز شباب الدلنجات ونادي بروكسي ورك ونادي كوم حمادة ومركز شباب كوم حمادة.

المجموعة الثانية عشرة "أ" شمال سيناء 


وتضم أندية أبي صقل ونادي النصر ومركز شباب الخربة ونادي 6 أكتوبر برمانة ونادي نجمة سيناء ومركز شباب الشهيد أحمد المنسي.

المجموعة الثانية عشرة "ب" مطروح


وتضم نادي مطروح ومركز شباب الحمام ومركز شباب الضبعة ونادي هلال الضبعة ونادي الحرية ونادي الزهور ونادي واحة سيوة ونادي النجم الساطع ونادي جزيرة مطروح.

 

 

Advertisements
Advertisements
الجريدة الرسمية