رئيس التحرير
عصام كامل
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements

أولمبياد طوكيو 2020 | تعرف على منافسات المصريين غدا الأحد

عبد اللطيف منيع
عبد اللطيف منيع
Advertisements

تشهد منافسات غدا الأحد في  أولمبياد طوكيو 2020، مشاركة عدد كبير من المنتخبات واللاعبين المصريين.

وتأتي مواعيد منافسات المصريين غدا الأحد في أولمبياد طوكيو كالتالي:

منتخب سلاح الشيش × فرنسا | 3:45 صباحا

منتخب اليد × البحرين | 4 صباحا

زوجي تنس الطاولة سيدات × رومانيا | 3 صباحا

زوجي تنس الطاولة رجال × الصين | 12:30 ظهرا

عبد اللطيف منيع × بطل روسيا سيرجي سيمينوف | مصارعة

سمر حمزة × بطلة روسيا نتاليا فوروبيفا | مصارعة

هيثم فهمي × بطل روسيا سيرجي إيميلين | مصارعة

بعثة مصر في أولمبياد طوكيو 2020

وتعد بعثة طوكيو هي الأكبر في تاريخ المشاركات المصرية الأولمبية، حيث وصل عدد اللاعبين إلى 146 لاعبا ولاعبة، بواقع 134 أساسيا مقسمين إلى 86 لاعبا و48 لاعبة، بالإضافة إلى 12 احتياطيا، لتتخطى رقم اللاعبين الذين شاركوا في الدورة الماضية بريو دي جانيرو، والتي بلغ عددها 119 لاعبا ولاعبة. 

وفد أولمبياد طوكيو 2020


ويضم الوفد الرسمي كلا من المهندس هشام حطب رئيس البعثة ورئيس اللجنة الأولمبية، وعلاء جبر نائب رئيس اللجنة الأولمبية، وشريف العريان الأمين العام للجنة.

فيما تواجد المهندس ياسر إدريس كمشرف عام فني للبعثة، وضمت قائمة نواب رئيس البعثة كلا من الباسل عبد الله، عبد العزيز غنيم، عبد المنعم الحسيني.
 

أسماء البعثة المصرية في أولمبياد طوكيو 2020


فيما جاءت أسماء القائمة الأساسية والاحتياطية للاعبين في بعثة مصر المشاركة في أولمبياد طوكيو 2020 كالتالي:

الخماسي الحديث: أحمد حامد - أحمد الجندي - أميرة قنديل - هايدل عادل.

السباحة: علي خلف الله – فريدة عثمان – يوسف رمضان – مروان القماش.

الغطس: مهاب مهيمن – مها عبد السلام.

السباحة التوقيعية: هانا هيكل – ليلي علي محمد – جيداء طارق – نورا سيف الدين – فريدة شريف – مريم محمد – أمنية عزت – شهد سامر – ملك أياد – نادين وسام – سندس أحمد.
 
تنس الطاولة: عمر عصر – خالد عصر – أحمد صالح – دينا مشرف – يسرا حلمي – فرح عبد العزيز.
 
السلاح: 
فريق رجال سلاح السيف: زياد السيسي – مهاب ياسر – مدحت معتز – محمد عامر 


فريق سيدات سلاح الشيش: يارا الشرقاوي – نورا محمد منير – نهى هاني – مريم الزهيري 


فريق رجال سلاح الشيش: محمد حسام – علاء الدين أبو القاسم – يوسف سناء – محمد ماهر حمزة 


ندى حافظ.. سلاح السيف 


محمد السيد.. سلاح سيف المبارزة

التنس: 
ميار شريف – محمد صفوت
 
المصارعة: 
محمد إبراهيم كيشو – سمر حمزة – عمرو رضا حسين – ضياء الدين كمال – ايناس خورشيد – هيثم محمود – محمد متولي – عبد اللطيف منيع 

كانوي وكاياك: 
سما أحمد – مؤمن مهران 

الشراع: 
خلود منسي – علي بدوي 

الجمباز: 
ترامبولين: سيف شريف – ملك حمزة


فني: عمر محمد – ماندي عصام – زينة إبراهيم 


فريق إيقاعي: تيا ضياء – سلمى خالد – ملك شريف – لوجين إسلام – فريدة أشرف – بولينا عمرو – حبيبة مرزوق - جنى محمد – سارة حليم 

التجديف: 
عبد الخالق البنا
 
الفروسية: 
عبد القادر سعيد – نائل نصار – محمد طاهر زيادة – محمد طارق مصطفى – سامح الدهان
 
كرة القدم: 
محمد الشناوي – محمود جاد – محمد صبحي – عمار حمدي – كريم فؤاد – أسامة جلال – محمد عبد السلام – أحمد حجازي – صلاح محسن – ناصر ماهر – رمضان صبحي – إبراهيم عادل – أكرم توفيق – كريم العراقي – أحمد ياسر ريان – إمام عاشور – أحمد رمضان بيكهام – محمود حمدي الونش – عبد الرحمن مجدي – أحمد أبو الفتوح – ناصر منسي.

كرة اليد: 
كريم هنداوي - محمد عصام الطيار - محمد علي - عمر الوكيل بكار – أحمد مؤمن صفا - علي زين – يحيى الدرع – حسن وليد قداح - أحمد هشام السيد "دودو" – أحمد خيري – سيف الدرع - محمد سند – أكرم يسري - أحمد الأحمر – يحيى خالد – محسن رمضان - محمد ممدوح هاشم – إبراهيم المصري – وسام نوار – أحمد عادل.

التايكوندو: سيف عيسى – عبد الرحمن وائل – نور حسين – هدايا ملاك.
 
القوس والسهم: 
أمل آدم – يوسف طلبة 

الملاكمة: 
عبد الرحمن عرابي – يسري رزق الله 

ألعاب القوى: 
مصطفى عمرو – محمد مجدي – مصطفى الجمل – إيهاب عبد الرحمن – بسنت حميدة.

الجودو: 
محمد عبد الموجود – محمد عبد العال – رمضان درويش 

الكاراتيه: 
جيانا فاروق – فريال أشرف – رضوى السيد – علي الصاوي – عبد الله ممدوح 

الريشة الطائرة: 
هادية حسني – ضحى هاني – أدهم حاتم الجمل 

الثلاثي: 
بسملة السلاموني 

الدراجات: 
ابتسام زايد 

الرماية: 
عزمي محيلبة – مصطفى حمدي – أحمد زاهر – عبد العزيز محيلبة – يوسف مقار – أسامة محمد – سامي عبد الفتاح – ماجي العشماوي – الزهراء محمد – رضوى السيد – هالة الجوهري.

Advertisements
Advertisements
الجريدة الرسمية