رئيس التحرير
عصام كامل
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements

أولمبياد طوكيو| بطل الصين ينهي رحلة عمر عصر في تنس الطاولة

عمر عصر
عمر عصر
Advertisements
خسر عمر عصر لاعب المنتخب الوطني لتنس الطاولة أمام نظيره الصيني مالونج بنتيجة (-)، في إطار منافسات الدور ربع النهائي لفردي الرجال بأولمبياد طوكيو 2020.


وجاءت نتائج الأشواط كالتالي: (11-7)، (11-9)، (11-6)، (13-11)، (6-11).

بهذه النتيجة يودع عمر عصر منافسات الفردي رجال من الدور ربع النهائي.

تأهل عمر عصر إلى الدور ربع النهائى
وكان عمر عصر قد تأهل إلى الدور ربع النهائي بعد الفوز على بطل تايوان في دور الـ16.

عمر عصر أول لاعب عربي يتأهل إلى الدور ربع النهائي فى الأولمبياد
ويعد عمر عصر هو أول لاعب عربي يتأهل لربع نهائي منافسات الفردي في تاريخ الدورات الأولمبية.

وجاءت أسماء القائمة الأساسية والاحتياطية للاعبين في بعثة مصر المشاركة في أولمبياد طوكيو 2020 كالتالي:

الخماسي الحديث: أحمد حامد - أحمد الجندي - أميرة قنديل - هايدل عادل.

السباحة: علي خلف الله – فريدة عثمان – يوسف رمضان – مروان القماش.

الغطس: مهاب مهيمن – مها عبد السلام.

السباحة التوقيعية: هانا هيكل – ليلى علي محمد – جيداء طارق – نورا سيف الدين – فريدة شريف – مريم محمد – أمنية عزت – شهد سامر – ملك إياد – نادين وسام – سندس أحمد.
 
تنس الطاولة: عمر عصر – خالد عصر – أحمد صالح – دينا مشرف – يسرا حلمي – فرح عبد العزيز.
 
السلاح: 
فريق رجال سلاح السيف: زياد السيسي – مهاب ياسر – مدحت معتز – محمد عامر 
فريق سيدات سلاح الشيش: يارا الشرقاوي – نورا محمد منير – نهى هاني – مريم الزهيري 
فريق رجال سلاح الشيش: محمد حسام – علاء الدين أبوالقاسم – يوسف سناء – محمد ماهر حمزة 
ندى حافظ .. سلاح السيف 
محمد السيد .. سلاح سيف المبارزة

التنس: 
ميار شريف – محمد صفوت
 
المصارعة: 
محمد إبراهيم كيشو – سمر حمزة – عمرو رضا حسين – ضياء الدين كمال – ايناس خورشيد – هيثم محمود – محمد متولي – عبد اللطيف منيع 

كانوي وكاياك: 
سما أحمد – مؤمن مهران 

الشراع: خلود منسي – علي بدوي 

الجمباز: 
ترامبولين: سيف شريف – ملك حمزة
فني: عمر محمد – ماندي عصام – زينة إبراهيم 
فريق إيقاعي: تيا ضياء – سلمى خالد – ملك شريف – لوجين إسلام – فريدة أشرف – بولينا عمرو – حبيبة مرزوق - جنى محمد – سارة حليم 

التجديف: 
عبد الخالق البنا
 
الفروسية: 
عبد القادر سعيد – نائل نصار – محمد طاهر زيادة – محمد طارق مصطفى – سامح الدهان
 
كرة القدم: 
محمد الشناوي – محمود جاد – محمد صبحي – عمار حمدي – كريم فؤاد – أسامة جلال – محمد عبد السلام – أحمد حجازي – صلاح محسن – ناصر ماهر – رمضان صبحي – إبراهيم عادل – أكرم توفيق – كريم العراقي – أحمد ياسر ريان – إمام عاشور – أحمد رمضان بيكهام – محمود حمدي الونش – عبد الرحمن مجدي – أحمد أبو الفتوح – ناصر منسي.

كرة اليد: 
كريم هنداوي - محمد عصام الطيار - محمد علي - عمر الوكيل بكار – أحمد مؤمن صفا - علي زين – يحيى الدرع – حسن وليد قداح - أحمد هشام السيد "دودو" – أحمد خيري – سيف الدرع - محمد سند – أكرم يسري - أحمد الأحمر – يحيى خالد – محسن رمضان - محمد ممدوح هاشم – إبراهيم المصري – وسام نوار – أحمد عادل.

التايكوندو: سيف عيسى – عبد الرحمن وائل – نور حسين – هدايا ملاك.
 
القوس والسهم: 
أمل آدم – يوسف طلبة 

الملاكمة: 
عبد الرحمن عرابي – يسري رزق الله 

ألعاب القوى: 
مصطفى عمرو – محمد مجدي – مصطفى الجمل – إيهاب عبد الرحمن – بسنت حميدة.

الجودو: 
محمد عبد الموجود – محمد عبد العال – رمضان درويش 

الكاراتيه: 
جيانا فاروق – فريال أشرف – رضوى السيد – علي الصاوي – عبد الله ممدوح 

الريشة الطائرة: 
هادية حسني – ضحى هاني – أدهم حاتم الجمل 

الثلاثي: 
بسملة السلاموني 

الدراجات: 
ابتسام زايد 

الرماية: 
عزمي محيلبة – مصطفى حمدي – أحمد زاهر – عبد العزيز محيلبة – يوسف مقار – أسامة محمد – سامي عبد الفتاح – ماجي العشماوي – الزهراء محمد – رضوى السيد – هالة الجوهري.
Advertisements
Advertisements
الجريدة الرسمية