الخميس 3 ديسمبر 2020...18 ربيع الثاني 1442 الجريدة الورقية

تعرف على الفرق الهابطة للقسم الرابع بعد انتهاء دوري الثالث

رياضة دوري القسم الثالث بالصعيد
دوري القسم الثالث

محمود درويش

انتهت منافسات المجموعات بدوري القسم الثالث لكرة القدم موسم 2019-2020 ، في المجموعات الـ 12 التي أقيمت على مستوى الجمهورية في موسم استثنائي بسبب فيروس كورونا.اضافة اعلان


ووفقا للمجموعات التي انتهت منافساتها تأهل عدد 12 فريقا سواء لدورة الترقي المؤهلة للقسم الثاني أو القسم الثاني مباشرة إنتظارا للقرار الرسمي لإتحاد الكرة "اللجنة الخماسية " والخاص بتحديد الصعود والهبوط هذا الموسم.


وصعد 12 فريقا من أوائل مجموعات القسم الثالث بينما هبط عدد 56 فريقا إلى القسم الرابع.

وجاءت تفاصيل الفرق المتأهلة والهابطة كالتالي

المجموعة الأولى
تأهل فريق كيما أسوان بقيادة عادل لحمه المدير الفني بعد إحتلاله القمة برصيد 50 نقطة بفارق نقطة عن نادى الزهراء بالأقصر.

وهبط من المجموعة إلى القسم الرابع 4 فرق وهم أبو العريش والهلال وشبان مسلمين إسنا وجمهورية دراو.

المجموعة الثانية
صعد فريق قنا بقيادة محمود إبراهيم بعد إحتلاله القمة برصيد 56 نقطة بفارق 9 نقاط عن شباب المراغة الوصيف.

وهبط لدوري القسم الرابع 4 فرق وهم  أهلى المنشأه ومكة المكرمة وقوص ومركز شباب نجوع مازن.

المجموعة الثالثة
تأهل فريق أسمنت أسيوط بقيادة هيسم إبراهيم بعد إحتلاله القمة برصيد 48 نقطة، بفارق7 نقاط عن مركز شباب ناصر الوصيف .

وهبط للدرجة  الرابعة عدد 4 فرق وهم مركز شباب سمالوط ومركز شباب الخارجه ومركز شباب القيس والوليدية.


المجموعة الرابعة
صعد فريق سمسطا بقيادة على حسن بعد إحتلاله القمة برصيد 48 نقطة بفارق نقطتين عن الوصيف عاملين غارب.

وهبط لدوري القسم الرابع  4 فرق هم مركز شباب ابشواى وناصر بنى سويف ومركز شباب سنورس ومركز شباب ببا.

المجموعة الخامسة
تأهل فريق الشرقيه للدخان بقيادة علاء إبراهيم بعد إحتلاله القمة برصيد 68 نقطة بفارق ثلاث نقاط عن فريق الاتصالات.

وهبط للقسم الرابع 5 فرق من المجموعة وهم العياط وجينيس والصيد والبدرشين وأبو النمرس.

المجموعة السادسة
تأهل فريق السكة الحديد بقيادة جمعة مشهور بعد إحتلاله القمة برصيد 59 نقطة بفارق 7 نقاط عن البلاستيك الوصيف .

وهبط للقسم الرابع 5 فرق وهم طوخ والمرج وشباب الاميرية والغابة وسراى القبة.

المجموعة السابعة

تأهل فريق بورتو بقيادة أشرف توفيق بعد ‘حتلاله القمة برصيد 59 نقطة بفارق 3 نقاط عن فريق الكهرباء .

وهبط للقسم الرابع 5 فرق وهم رأس البر وأبو شحاته وأبو صرير وبلدية الاسماعيليه وغزل السويس.

المجموعة الثامنة

تأهل فريق كفر الشيخ بقيادة عبد الفتاح عبد الرازق بعد إحتلاله القمة برصيد 65 نقطة بفارق عشر نقاط عن صيد المحلة .

وهبط لدوري القسم الرابع عدد 5 فرق وهم بليطم واتحاد بسيون والزعفران وسيدى سالم والحنفى.

المجموعة التاسعة
تأهل فريق بنى عبيد بعد إحتلاله القمة برصيد 56 نقطة بفارق ثلاث نقاط عن عمال المنصورة .

وهبط للدرجة الرابعة 5 فرق وهم كهرباء طلخا ومنيه سمنود وشباب الأمير واتحاد المنزله والمطرية.

المجموعة العاشرة

تأهل فريق سرس الليان بقيادة أسامة حجاج بعد إحتلاله القمة برصيد 55 نقطة بفارق 6 نقاط عن الشرقية الوصيف.

وهبط لدوري القسم الرابع 5 فرق وهم أبو حماد وميت خلف ودقادوس وأبو كبير وديرب نجم.

المجموعة الحادية عشر

تأهل فريق سبورتنج بقيادة أحمد فاروق بعد إحتلاله القمة بفارق خمس نقاط عن مياة البحيرة الوصيف.

وهبط لدوري القسم الرابع 5 فرق وهم  كوم حماده وحوش عيسى وكفر الدوار ونادي رشيد ومركز شباب القباري.


المجموعة الثانية عشر

تأهل فريق الجزيرة المطروح بقيادة محمد سليمان بعدما خاض دورة الترقى والتي ضمت أوائل القرق بمجموعتى مطروح وشمال سيناء وهى المصري بالسلوم وشباب الخربة والنصر العريش.

وهبط من المجموعة الثانية عشرة "أ" و"ب" ، والتي إقيمت فعاليتها  بمجموعة سيناء للقسم الرابع فريقا رابعة وبالوظة، كما هبط من مجموعة مرسي مطروح فريقا مركز شباب برج العرب ونادي الشرطة.



استطلاع رأى

هل تتوقع الإقبال على تركيب الملصق الإلكتروني بعد مد المهلة لأخر ديسمبر؟