الجمعة 27 نوفمبر 2020...12 ربيع الثاني 1442 الجريدة الورقية

تصورات مسابقة القسم الثالث وموقف الهبوط على طاولة اللجنة الخماسية

رياضة ياسر رأفت
ياسر رأفت رئيس لجنة مسابقات القسم الثالث

محمود درويش

قامت اللجنة الرئيسية لمسابقات دوري القسم الثالث لكرة القدم، برئاسة المحاسب ياسر رأفت بتسليم التقرير النهائي للبطولة موسم 2019-2020 إلى اللجنة الخماسية التي تدير اتحاد الكرة وذلك بعد انتهاء المنافسات الثلاثاء الماضي.اضافة اعلان


وتضمن التقرير النهائي أسماء الفرق الصاعدة للترقي حال إقامة دورة الترقي أو الصعود للقسم الثاني كأوائل المجموعات مباشرة وأسماء الفرق الـ 56 الهابطين لدوري القسم الرابع عن المجموعات وفقًا للائحة المسابقات حال تطبيقها.

كما تتضمن التقرير موقف البطولة الموسم الجديد ووضع تصورات حال تطبيق اللائحة بهبوط الفرق أو تعديل الهبوط أو إلغائه وشكل المجموعات لموسم 2020 -2021 في تلك الحالات.

ومن المقرر أن يناقش اتحاد الكرة تلك التصورات وإعلان القرارات الرسمية بمستقبل بطولة دوري القسم الثالث خلال الفترة المقبلة.


وكانت منافسات المجموعات بدوري القسم الثالث لكرة القدم موسم 2019-2020، في المجموعات الـ 12 التي أقيمت على مستوى الجمهورية في موسم استثنائي بسبب فيروس كورونا أسدل الستار عنها وتأهل عدد 12 فريقًا سواء لدورة الترقي المؤهلة للقسم الثاني أو القسم الثاني مباشرة انتظارا للقرار الرسمي لاتحاد الكرة "اللجنة الخماسية" والخاص بتحديد الصعود والهبوط هذا الموسم.





وصعد 12 فريقًا من أوائل مجموعات القسم الثالث، بينما هبط عدد 56 فريقًا إلى القسم الرابع "وفق اللائحة".

وجاءت تفاصيل الفرق المتأهلة والهابطة كالتالي:

المجموعة الأولى
تأهل فريق كيما أسوان بقيادة عادل لحمة المدير الفني بعد احتلاله القمة برصيد 50 نقطة بفارق نقطة عن نادى الزهراء بالأقصر.

وهبط من المجموعة إلى القسم الرابع 4 فرق وهي "أبو العريش والهلال وشبان مسلمين إسنا وجمهورية دراو".

المجموعة الثانية
صعد فريق قنا بقيادة محمود إبراهيم بعد احتلاله القمة برصيد 56 نقطة بفارق 9 نقاط عن شباب المراغة الوصيف.

وهبط لدوري القسم الرابع 4 فرق وهي أهلى المنشأة ومكة المكرمة وقوص ومركز شباب نجوع مازن.

المجموعة الثالثة
تأهل فريق أسمنت أسيوط بقيادة هيثم إبراهيم بعد احتلاله القمة برصيد 48 نقطة، بفارق 7 نقاط عن مركز شباب ناصر الوصيف.

وهبط للدرجة الرابعة عدد 4 فرق وهي مركز شباب سمالوط ومركز شباب الخارجة ومركز شباب القيس والوليدية.


المجموعة الرابعة
صعد فريق سمسطا بقيادة علي حسن بعد احتلاله القمة برصيد 48 نقطة بفارق نقطتين عن الوصيف عاملين غارب.

وهبط لدوري القسم الرابع 4 فرق هي مركز شباب أبشواى وناصر بنى سويف ومركز شباب سنورس ومركز شباب ببا.

المجموعة الخامسة
تأهل فريق الشرقية للدخان بقيادة علاء إبراهيم بعد احتلاله القمة برصيد 68 نقطة بفارق ثلاث نقاط عن فريق الاتصالات.

وهبط للقسم الرابع 5 فرق من المجموعة وهي العياط وجينيس والصيد والبدرشين وأبو النمرس.

المجموعة السادسة
تأهل فريق السكة الحديد بقيادة جمعة مشهور بعد احتلاله القمة برصيد 59 نقطة بفارق 7 نقاط عن البلاستيك الوصيف.

وهبط للقسم الرابع 5 فرق وهي طوخ والمرج وشباب الأميرية والغابة وسراى القبة.

المجموعة السابعة
تأهل فريق بورتو بقيادة أشرف توفيق بعد احتلاله القمة برصيد 59 نقطة بفارق 3 نقاط عن فريق الكهرباء.

وهبط للقسم الرابع 5 فرق وهي رأس البر وأبو شحاتة وأبو صرير وبلدية الإسماعيلية وغزل السويس.

المجموعة الثامنة
تأهل فريق كفر الشيخ بقيادة عبد الفتاح عبد الرازق بعد احتلاله القمة برصيد 65 نقطة بفارق عشر نقاط عن صيد المحلة.

وهبط لدوري القسم الرابع عدد 5 فرق وهي بلطيم واتحاد بسيون والزعفران وسيدى سالم والحنفى.

المجموعة التاسعة
تأهل فريق بنى عبيد بعد احتلاله القمة برصيد 56 نقطة بفارق ثلاث نقاط عن عمال المنصورة.

وهبط للدرجة الرابعة 5 فرق وهي كهرباء طلخا ومنية سمنود وشباب الأمير واتحاد المنزلة والمطرية.

المجموعة العاشرة
تأهل فريق سرس الليان بقيادة أسامة حجاج بعد احتلاله القمة برصيد 55 نقطة بفارق 6 نقاط عن الشرقية الوصيف.

وهبط لدوري القسم الرابع 5 فرق وهي أبو حماد وميت خلف ودقادوس وأبو كبير وديرب نجم.

المجموعة الحادية عشرة
تأهل فريق سبورتنج بقيادة أحمد فاروق بعد احتلاله القمة بفارق خمس نقاط عن مياه البحيرة الوصيف.

وهبط لدوري القسم الرابع 5 فرق وهي كوم حمادة وحوش عيسى وكفر الدوار ونادي رشيد ومركز شباب القباري.


المجموعة الثانية عشرة
تأهل فريق الجزيرة المطروح بقيادة محمد سليمان بعدما خاض دورة الترقى والتي ضمت أوائل الفرق بمجموعتي مطروح وشمال سيناء وهى المصري بالسلوم وشباب الخربة والنصر العريش.

وهبط من المجموعة الثانية عشرة "أ" و"ب" ، والتي أقيمت فعاليتها بمجموعة سيناء للقسم الرابع فريقا رابعة وبالوظة، كما هبط من مجموعة مرسى مطروح فرق مركز شباب برج العرب وشباب الحمام ونادي الشرطة.