Advertisements
Advertisements
الإثنين 19 أبريل 2021...7 رمضان 1442 الجريدة الورقية
Advertisements
Advertisements

بعد التعادل مع الجونة.. شوبير يشن هجوما قاسيا على أحمد فتحي ورمضان صبحي | فيديو

رياضة 20210212030018625
أحمد فتحى ورمضان صبحى

محمد طاهر أبو الجود

علق الإعلامي أحمد شوبير، علي تعادل بيراميدز أمام الجونة 1/1 ضمن منافسات الدوري العام، مؤكدًا أن مكاسب أحمد فتحي منذ رحيله عن الأهلي وانضمامه لبيراميدز حتى الآن صفر.

وأضاف خلال برنامج "ملعب أون تايم" المذاع على قناة "أون تايم سبورت: "رمضان صبحي يجتهد وبيموت نفسه مع بيراميدز لكن في النهاية ربح المادة وخسر الشهرة والأضواء لأن الشعبية في الأهلي والزمالك".

وتابع: "رمضان صبحي خسر المكاسب المعنوية بانتقاله إلى بيراميدز". 

 
وسقط فريق بيراميدز في فخ التعادل الإيجابي أمام ضيفه الجونة بنتيجة 1/1، في المباراة التي أقيمت مساء أمس الخميس، على ملعب الدفاع الجوي، في الجولة 14 من الدوري الممتاز.

أهداف المباراة
سجل هدف التقدم لفريق بيراميدز اللاعب أسامة جلال في الدقيقة 9، وتعادل عمر السعيد لفريق الجونة في الدقيقة 86.

ترتيب الفريقين
وبهذا التعادل يستمر فريق الجونة في المركز السادس برصيد 20 نقطة
بعد أن لعب 14 مباراة فاز في 5 وتعادل في 5 وخسر 4 مباريات وسجل لاعبوه 17 هدفا وتلقت شباكه 14 هدفا، ويأتي بيراميدز في المركز السابع برصيد 19 نقطة بعد أن لعب 13 مباراة فاز في 4 وتعادل في 7 بمباراة اليوم أمام الجونة وخسر مباراتين وسجل لاعبوه 16 هدفا وتلقت شباكهم 13 هدفا، وما زال لديه لقاء مؤجل.

تشكيل بيراميدز
وجاء تشكيل بيراميدز في هذه المباراة على النحو التالي:

حراسة المرمى: شريف إكرامي.

خط الدفاع: علي جبر - محمد حمدي - أحمد سامي - أسامة جلال. 

خط الوسط: أحمد توفيق - رمضان صبحي - إسلام عيسى - محمود حمادة - نبيل دونجا.

خط الهجوم: دييجو رولان.

وتواجد على مقاعد البدلاء: أحمد أيمن منصور - إيريك تراوري - محمود وادي - أحمد الشناوي - إبراهيم عادل - دودو الجباس - أحمد فتحي - إبراهيم حسن - محمد فاروق.

مجموعة بيراميدز بالكونفدرالية 
وأجرى الاتحاد الأفريقي لكرة القدم كاف، اليوم الإثنين، قرعة دور المجموعات لبطولة الكونفدرالية الأفريقية بمشاركة فريق بيراميدز وصيف بطل نسخة العام فريق نهضة بركان المغربي.

وجاءت مجموعات بطولة الكونفدرالية كالتالي:

المجموعة الأولى: أهلي بنغازي - أورلاندو بايرتس - وفاق سطيف - إنيمبا.

المجموعة الثانية: نابسا ستارز - القطن - شبيبة القبائل - نهضة بركان.

المجموعة الثالثة: لي جاراف - ساليتاس - الصفاقسي - (النجم الساحلي أو يانج بافالوز).

المجموعة الرابعة: (نامنجو أو بريميرو دي أوجستو) - نكانا - بيراميدز - الرجاء.


Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements